"Горьковская Ёлка 2020". Царь-горка, каток и новогодняя ярмарка ждут нижегородцев

10:43
14.12.19
0
6160
14 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" .  Царь-горка, каток и новогодняя ярмарка фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» ждут нижегородцев.  Об этом сообщает нижегородская мэрия.


Открыть полностью
Первые площадки «Горьковской Ёлки 2020» откроются для посетителей  14 декабря. Об этом сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон. По его словам, с 12.00 до 20.00 на площади Минина и Пожарского начнут работу 30 ярмарочных домиков, в которых нижегородские мастера и предприниматели выставят свою продукцию.

«Ремесленники, торговцы представят свои товары. Если захочется сделать какой-то особенный подарок для родных и близких на Новый год, то, добро пожаловать на новогоднюю ярмарку за подарками и сувенирами ручной работы. Кроме того, впервые на главной площади города заработают каток и царь-горка. Благодаря искусственному покрытию кататься на них можно будет даже при плюсовой температуре», - рассказал Роман Беагон, добавив, что вход со своими коньками свободный, а на территории фестиваля будет работать пункт проката.

«Мы используем пластиковое покрытие, которое позволит с комфортом кататься в любую погоду детишкам и взрослым. Тюбинги для горки предусмотрены как с пластиковым основанием, так и с резиновым», - пояснил руководитель проекта «Горьковская Ёлка 2020» Александр Анисимов. Он добавил, что и каток, и горка имеют все необходимые сертификаты. Кроме того, на территории площадок будет организовано дежурство волонтеров и специалистов, которые будут следить за техникой безопасности.

Время работы катка, горки, ярмарки "Горьковской Ёлки"

Ярмарка  работает ежедневно с 12:00 до 20:00. 

Каток, горка ежедневно с 12:00 до 22:00


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку