Жильцы дома на улице Чугурина в Сормове остались без газа

17:17
13.12.19
0
3340
13 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Целый стояк в одном из домов в Сормовском районе областного центра остался без газа. Всему виной - соседи неплательщики. Акт проведения работ по приостановлению подачи голубого топлива на двери подъезда появился на прошлой неделе. А накануне днем газ был перекрыт. Ирина Водина выясняла подробности.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/21b/Gaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/87a/Gaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0b3/Gaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
алентина Молева, инвалид второй группы, живет на четвертом этаже. Сетует - когда подачу газа в квартиры по их стояку перекрыли, осталась без еды и горячей воды.

- Пришлось покупать электроплиту. Проводить вон с помощью удлинителя. Ток. Потому что здесь у меня старая проводка. Новая - в ванной. Вот к ней буду подключаться, чтобы не было пожара. 

Всему причиной - квартира на первом этаже, рассказали соседи. Жильцы этой квартиры якобы не платят ни за свет, ни за газ. В квартиру никого не пускают. Дверь газовикам, как и нам, они не открыли.

Ярослав Бандура, Житель дома № 3 по ул. Ивана Чугурина - Приходит как бы счет на них. Задолженность уже где-то около миллиона ста. По газу там около семидесяти. По свету наверное тысяч триста там. Они также подключают незаконно свет. Им периодически отключают его, они включают. Врезаются как-то. Скрутки какие-то делают. И, видимо, сейчас газ им отключили, они его подключили. А они его видимо опять присоединили какими-то резиновыми шлангами.

Олег Пятковский, Житель дома № 3 по ул. Ивана Чугурина - Я считаю, что это вообще незаконно. такое отключение. Взять и наказать все квартиры по этому стояку. По этому принципу можно и весь город отключить и сказать - давайте и тех, кто платил и тех, кто не платил - всех отключим. пусть страдают. 

Семья Пятковских за газ платит исправно. Дома газовая колонка и плита. Глава семейства отшучивается - теперь вся его семья - жена, семилетняя дочь и кот Сеня будут питаться только горячим чаем из самовара, а мыться у знакомых.

- Вот такой вот самовар. Наконец-то он пригодился. Пыльный. Мы вот его помоем сейчас холодной водой. и будем пользоваться. 

В Газпроме информацию подтверждают - газовый стояк перекрыли в целях безопасности из-за отсутствия доступа в квартиру к должникам. В обслуживающей организации ситуацию прокомментировали так:

- Подача газа в остальные квартиры возобновится после того, как будет урегулирован вопрос с должниками.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку