Березовая Пойма осталась без света

07:00
13.12.19
0
2127
13 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Без электричества и надежд на его появление. Собственники земельных участков в поселке Березовая Пойма забили тревогу. Дело в том, что в январе будущего года вблизи их угодий должна появиться трансформаторная подстанция. Однако на сегодня нет даже признаков начала её строительства. Почему? Разбиралась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/39c/Svet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ab9/Svet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/280/Svet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
такой западне оказались 30 собственников земельных участков. Некоторые свои угодья в поселке Березовая Пойма обустраивать всё же начали, но траты, жалуются, непомерные. Заветное место нам показывает Алексей Савидов. По его словам, здесь и должна вырасти новая трансформаторная подстанцию. Чтобы выбрать место, сюда даже выезжала комиссия. В её составе - представители администрации Московского района и сетевой организации «Зефс-Энерго», взявшей на себя обязательства по строительству объекта.

Согласно договору, срок истекает в январе 2020 года. В районной администрации нам сообщили: разрешение разместить объект на муниципальной земле дано «Зефс-энерго» в июне. Также готова у компании и проектно-сметная документация на строительство подстанции. Тем не менее, контролировать действия частной организации администрация не вправе. А руководство "Зефс-энерго" на контакт с нами так и не вышло. Впрочем, у компании еще есть полтора месяца, чтобы реализовать проект. По уточнению районной администрации, от выполнения данных обязательств сетевая организация не отказывалась.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку