До премьеры благотворительного спектакля "12 стульев" осталась неделя

18:33
12.12.19
0
2340
12 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Новогодние сюрпризы уже близко. Осталась ровно неделя до премьеры благотворительного спектакля "12 стульев" в рамках проекта "Дарим добро детям". В постановке принимают участие и сотрудники ГТРК Нижний Новгорода Татьяна Локтева и Наталья Одинцова. Напомню, все средства от покупки билетов на спектакль пойдут на покупку новогодних подарков талантливым детям. Александра Рубцова пообщалась с юными дарованиями.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/061/Cpektakl_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/845/Cpektakl_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e3a/Cpektakl_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Девятилетняя Аня еще не знает, что накануне нового года ее ждет настоящее чудо! Талантливая девочка с малых лет стала осваивать ксилофон и синтезатор. А 4 года назад она открыла для себя домру.

Анна Наместникова, Воспитанница Детской школы искусств №6 им. А.А. Касьянова - Однажды я услышала звуки домры - мы нашли в интернете, как играла Вера Махан, мне очень понравилось. Этот звук не сравнить ни с чем - он замечательный.

Елена Ануфриева, Преподаватель Детской школы искусств №6 им. А.А. Касьянова, педагог Анны Наместниковой - Она уже успела поиграть и в консерватории, и на сцене филармонии. Ее сцена раскрывает, она очень артистичная девочка и, конечно, все выступления для нее - это праздник.

Мы заглянули на репетицию еще одного талантливого ребенка - скрипача Андрея Пережогина. Вот уже 5 лет мальчик серьезно занимается музыкой. Рассказывает: хотел бы играть также виртуозно, как скрипач Никита Борисоглебский. С известным музыкантом он знаком лично.

Андрей Пережогин, Воспитанник Детской школы искусств № 8 им. В.Ю.Виллуана - Мне в садике дали роль кузнечика, который играет на скрипке. И мне захотелось попробовать сыграть на скрипке. 

Педагог Андрея Ирина Лежнева вспоминает, как 4 года назад он пришел к ней на прослушивание.

Ирина Лежнева, Доцент Нижегородской государственной консерватории, педагог Андрея Пережогина - И вот это чудо взяло скрипочку и как заиграло своими кривенькими ручками - были проблемы с постановкой - мы очень много занимались, но музыкально, глазки закатывает, видно, что он настолько получает от этого удовольствие. 

Благотворительный проект "Дарим добро детям" проходит в регионе уже в 3-й раз и каждый год делает счастливее нескольких талантливых ребят. Организаторы отмечают: постоянно отслеживают профессиональный рост подопечных.

Павел Солодкий, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, участник благотворительного спектакля «12 стульев» в рамках проекта «Дарим добро детям» - Мы нашли ту нишу, где предприниматели, которые занимаются серьезным бизнесом, финансами, промышленностью, они на сцене выкладываются сполна для того, чтобы оказать благотворительную помощь творческим детишкам.

В этом году новогодние подарки со сцены Филармонии получат 10 ребят. Это будут авторские музыкальные инструменты и сертификаты в летнюю творческую школу Дениса Мацуева "Новые имена". Премьера спектакля состоится уже через неделю, 19 декабря в 19:00.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку