Всероссийский Единый урок правовой грамотности прошел в Нижнем Новгороде

21:05
10.12.19
0
2805
9 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня Международный день прав человека. По этому случаю, в России инициировали проведение Единых уроков правовой грамотности для молодого поколения. Нижний Новгород не стал исключением. Урок права прошел сегодня на базе одного из нижегородских образовательных учреждений. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Белякова подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/796/Pravo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/98f/Pravo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9e9/Pravo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Кидаешь кубик и попадаешь в Лоуманджи - страну правозащитников потребителей. В формате игры ребятам предлагают решить обычные житейские ситуации покупателей. В другой аудитории для ребятам провели интерактивную лекцию о правоспособности. Дмитрий Коротин учится на повара-кондитера. О том, что он уже может вести свою предпринимательскую деятельность, узнал только на уроке и очень этому рад - теперь он может не просто заниматься любимым делом, но и уже на этом зарабатывать.

С интерактивными лекциями и играми по правовой грамотности выступили студенты юридического факультета. Эти проекты недавно стали победителями областного конкурса методических разработок для школьников в сфере права. Инициаторы отмечают - повторить то, что уже было изучено, необходимо, ведь даже взрослые люди не всегда знают о своих законных правах и обязанностях. По словам уполномоченного по правам человека, в год только в нижегородской области рассматривается около 4000 обращений граждан.

Всероссийский Единый урок правовой грамотности проводится для разных возрастов. Инициатива реализуется в регионе уже в третий раз.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку