Первый импровизационный батл: Нижегородский ТЮЗ и Московский театр на Юго-Западе

14:13
10.12.19
0
2584
10 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Первый импровизационный батл для театральных артистов состоялся в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие актёры Нижегородского театра юного зрителя и Московского театра на Юго-Западе. О новом направлении театрального искусства в нашем регионе - Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3bb/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9c8/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/11b/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это соревнование на остроумие, находчивость и непредсказуемость. На сцене происходят самые невероятные вещи, которые выходят за рамки привычной зрителю театральной постановки.

Любовь Ярлыкова, Актриса московского театра на Юго-Западе - Готовимся - поддержка друг друга, подхватить друг друга, чувство партнера, когда ты понимаешь, что тебе нужно помочь другому - придумать какую-то искрометную шутку, либо сориентироваться молниеносно.

Идея проекта родилась в арт-кафе Московского театра на Юго-Западе, где актёры зачастую строили свои выступления на чистой импровизации. А с 2013 года идея стала перерастать в масштабный Всероссийский проект, в который постепенно вовлекаются актёры региональных театров.

Максим Драченин, Автор и руководитель Всероссийского проекта театральной игры «Импровизационный батл» - На сегодняшний день мы провели уже 3 московских чемпионата по актерской импровизации, участниками которой были мастерская Петра Фоменко, театр Олега Табакова. Сейчас мы начинаем подготовку к всероссийскому чемпионату по актерской импровизации - в 20-м году планируется задействовать 4 федеральных округа. 

Балт состоит из 5 этапов. Например, в одном из них актёры разыгрывают этюды, экспромты и мини-спектакли здесь и сейчас, используя сценарий зрителей и своё воображение. Поэтому до начала действа каждому зрителю раздали вот такие анкеты, где им нужно задать актерам определённую ситуацию. Лучшие идеи воплотились на сцене.

Игорь Авров, Артист Нижегородского театра юного зрителя - Я думаю, что вот такое - в формате игры - это хороший тренинг для актера. Актер должен всегда быть в тонусе, он всегда должен быть готовым сделать то или иное обстоятельство на сцене. Пусть это игра, пусть это обстоятельство, но к этому относиться надо серьезно. 

Постоянные перевоплощения любимых актёров и игра со зрителем пришлись по вкусу Нижегородской публике. Поэтому нижегородские артисты уверены: такой формат постановок в регионе нужно развивать .
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку