Том Сойер Фест в Нижнем Новгороде. "Новая жизнь" старых домов

13:34
10.12.19
0
1382
10 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  «Новая жизнь» старых домов. В столице Приволжья проходит цикл просветительских мероприятий, подготовленных командой «Том Сойер фест». Лекции посвящены популяризации историко-культурного наследия. В рамках программы состоялась стратегическая сессия, на которой эксперты рассказали, как включить исторические объекты в современную экономику города. В Правительстве Нижегородской области уже идёт работа над нормативно-правовыми актами, которые будут мотивировать инвесторов восстанавливать объекты культурного наследия. В частности, это аренда памятников и субсидирование реставрации со стороны правительства. К 800-летию Нижнего Новгорода на реставрацию объектов культурного наследия будут также выделены средства из федерального бюджета.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e8f/Tom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1d2/Tom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4b5/Tom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сергей Баринов, министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области - Наша задача сегодня максимально быстро разработать такой нормативный документ, который позволяет субсидировать данные виды работ, что подарит городу и жителям, и туристам, и всему миру хорошие красивые достопримечательности.

Григорий Меламед, руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области - В отношении части объектов разработана научно-проектная документация. И в будущем году мы уже приступим к проведению реставрационных работ на них
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку