Жителям поселка Строителей придется платить штрафы

06:00
10.12.19
0
1253
10 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Штрафы всё равно платить. Дзержинский городской суд оставил без изменения решения ГИБДД о штрафах за выезд на обочину. Историю жителей посёлка Строителей мы рассказывали в октябре. Они вынуждены были нарушать правила разметки, чтобы попасть к себе домой. Все подробно разъяснит корреспондент программы "Вести-Приволжье"  Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/576/Straf_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/772/Straf_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d09/Straf_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это называется "Благими намерениями". Одни постановили снизить уровень аварийности около посёлка Строителей, другие исполнили что называется "вслепую". Третьи - теперь расплачиваются из собственного кошелька.То есть платить, платить и ещё раз платить. Сейчас жители посёлка Строителей, у которых есть личные автомобили, могут относительно беспрепятственно заезжать к себе домой. Им сделали абсолютно лицензированный заезд к их жилищам.

Но так было не всегда. Напомню, в посёлок Строителей вела всего одна дорога. На въезде - камера видеофиксации. Направлена она на любителей ездить по обочине. Но в эту категорию попали и местные жители. За то, что с трассы М7 они сворачивали к себе домой, штрафы им приходили регулярно. Наталья - самая первая из жителей посёлка Строителей, которая решила обжаловать штраф, вынесенный за съезд на обочину, а фактически - чтобы попасть к себе домой. Её защитник Сергей Кузин признался - решением суда - не аннулировать штраф, а согласится с его оплатой истцом - остался крайне удивлён.

Руководитель регионального отделения ОНФ в Нижегородской области, руководитель НРОО "Центр помощи автомобилистам"  Сергей Кузин "Съезд на обочину необходимо отключить, потому что он безусловно нарушает правила дорожного движения. Какова позиция официального органа, мы ещё не знаем, в чём мотивы, но эта камера явно противоречит указаниям президента, это во-первых, а во-вторых, противоречит национальным проекта, то есть делает движение в этом месте именно опасным"

Поясню. В этом месте нет ни одного запрещающего съезд на обочину знака, а заехать в посёлок до введения разрешённого участка, можно было только под углом в 90 градусов. Именно поэтому решение городского суда города Дзержинска защита будет обжаловать в областном суде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку