Благотворительный проект "Учимся-шьем-продаем"

20:13
9.12.19
0
2747
9 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "Учимся-шьем-продаем". Благотворительный проект с таким названием уже несколько месяцев реализуется в Нижнем Новгороде под патронажем региональной общественной организации "Детский проект". Участники регулярных мастер-классов - те, кто испытывает сложности при трудоустройстве. Как им помогают кураторы проекта? Расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c51/Kroika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/da8/Kroika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/331/Kroika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
За несколько часов в этой комнате рождаются авторские вещи. Вязаная шапочка, экосумка, платье или даже - пальто. Трудоёмкое изделие решили начать специально в день приезда нашей съемочной группы. Здесь дают настоящее руководство к действию тем, кому не просто найти работу. Или вовсе - невозможно трудоустроиться. Это многодетные мамы, матери-одиночки или мамы с детьми-инвалидами. Хенд-мейд сочетают с познавательными лекциями: детально объясняют, как и кому можно продать созданные своими руками изделия.

Участники проекта уверены: популярное сегодня интернет-обучение не в силах заменить реальное общение с наставником. И, конечно, занятия способствуют эмоциональной разгрузке. Ирина Володина одна воспитывает особенного ребенка. Молодая женщина не работает, поэтому, говорит, и дом раньше покидала не часто. В проекте она нашла и новых друзей, и варианты дополнительного заработка, так сильно необходимого ввиду небольшого социального пособия.

На душевные и продуктивные "посиделки" собираются дважды в неделю. Это одно из направлений общественной организации "Детский проект", на который в этом году направлены средства президентского гранта. За несколько циклов интенсивное обучение пройдут не менее 30-ти человек.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку