"Айболит" переходит на Бережливые технологии

11:38
7.12.19
0
1387
07 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Ещё одна нижегородская поликлиника будет работать в бережливом формате. Проект ресурсосберегающих технологий презентовали в детской больнице №27. С приходом в поликлинику технического прогресса, должна ускориться работа регистратуры, сократиться время ожидания приема специалиста, а рабочие места врачей - станут более комфортными. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов оценил изменения.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e9b/Aibolit_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f7a/Aibolit_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3f0/Aibolit_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас здесь всё выложено кафелем и подготовлено место для для будущей лаборатории. Но и это ещё не всё. Здесь будет располагаться целый лабораторный комплекс, и что не мало важно. "Грязные", как говорят в поликлинике анализы, такие как моча и кал будут приниматься вообще в отдельной комнате. Тем самым анализирыемые среды будут разведены, а людские потоки будут не смешиваться. И многое изменилось: открыт колл-центр, документы переводятся в электронный формат, есть дополнительные кабинеты неотложной помощи и доврачебного приема, отремонтированы кабинеты участковых врачей. Появилась атмосфера уюта.

Кроме этого закуплено новое оборудование. Это порядка 10 единиц современной, высокотехнологичной техники. Некоторые экземпляры, например, как в кабинете офтальмолога, имеются на вооружении только областных клиник. Это обновлённый рентгенкабинет, и новые аппараты. Их функциональная возможность кратно превышает предыдущее поколение аппаратуры, которая служила врачам до ремонта.

Врач-рентгенолог, Заведующая лучевой диагностики ГБУЗ НО "Детская городская клиническая больница №27 "Айболит" Ирина Елисеева "Работать стало интересно. Это однозначно. И даже, наверное, легче в каком-то плане врачам"

Проект "Бережливая поликлиника" преследует две цели - облегчение работы терапевта и облегчение жизни пациентам, которые теперь должны попадать на прием к врачу не спонтанно, а планировать свой визит в поликлинику.

Главный врач ГБУЗ НО "Детская городская клиническая больница №27 "Айболит"Александр Кошелев "Не путаются потоки детей, которые могут осмотреться в рамках первого этажа и второй этаж, где у нас осматриваются дети специалистами в отдельном порядке. То есть специализированная помощь с первичным осмотром мы немножко разделили"

Реализация этого проекта позволит сделать первичную медицинскую помощь более доступной для жителей, и сберечь самое ценное, что есть у родителей - здоровье их детей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку