Как незаметно превратить парковку в склад труб?

11:02
7.12.19
0
1646
07 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Склад или парковка? К нам в редакцию обратились жители Ленинского района областного центра. Парковка напротив их дома на время плановых работ по замене труб превратилась в склад строительных материалов. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Юлия Терехова продолжит


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1be/Truby_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/271/Truby_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c97/Truby_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Территория, огороженная серым забором - место, где еще несколько месяцев назад жители дома №8 по улице Голубева оставляли свои автомобили, парковку они построили за свой счет. Теперь на её месте склад строительных материалов. 

Председатель дома №8 по ул.Голубева Елена Мардяхина "У нас в июле начались ремонтные работы на теплотрассе, они до сегодняшнего дня не закончены. Мы без парковки, у нас дорога,забор и все, у нас машины ставить некуда."

Житель дома №8 по ул.Голубева Александр Григорьев "Это стоянка, у нас здесь камеры все под наблюдением, все здесь чистенько, аккуратненько. Мы сами снег убираем, сами охраняем. Приходится к садоводу на платную ставить"

Сроки завершения работ переносятся почти каждые две недели. Последний ответ от чиновников - заключительный этап проведут до 2-го декабря. Татьяна Овчарова из своего окна каждый день наблюдает за ходом работ, делится - картина не меняется. На улицу вышли и жители соседнего, 6-го дома. Они рассказывают, горячей воды в их квартирах нет с начала осени. 

Жительница дома №6 по ул.Голубева Наталья Малышева "С начала работ проблемы с горячей водой. У нас из горячего крана течет холодная вода, сколько мы туда не обращались - никакого точного ответа мы не получали"

За ответами на эти вопросы мы отправились в ресурсоснабжающую организацию. Там нам пояснили - сроки неоднократно сдвигались из-за обнаружения дополнительного объема работ.

Директор по строительству АО "Теплоэнерго"Олег Баранов "Мы безусловно демонтируем установленный забор, освободим площадку,которая использована под складирование материалов. Мы восстановим все то, что нарушили, все те неудобства, которые мы принесли жителям они будут ликвидированы"

Также, в ресурсоснабжающей организации сообщили о сроках завершения работ и ликвидации забора - все необходимые мероприятия проведут до 15-го декабря. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку