Около 1000 предпринимателей имели шанс получить грант на покупку бизнеса

08:02
6.12.19
0
2562
06 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Полмиллиона рублей на покупку бизнеса. В Нижнем Новгороде завершился форум "Фабрика готового бизнеса". Участие в нем приняли более двух тысячи нижегородцев. Но только десять бизнес проектов нижегородских предпринимателей добрались по финальной стадии. Репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье" Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/516/Fabrika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c8c/Fabrika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/438/Fabrika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проект "Фабрика готового бизнеса" - нижегородское детище. Стартовал он в начале осени одновременно в 11 районах области. Тысячи предпринимателей региона участвовали в разнообразных бизнес-тренингах.

Роман Алексеев, участник форума: "Виден серьёзный отбор самих бизнес-тренеров и образовательных программ. Поэтому я отношусь положительно ко всем мерам господдержки, которые нам выделяются". 

Итогом работы стали более трёхсот проектов, которые приняли участие в конкурсе. Лучший получает грант на покупку франшизы - готового бизнеса. С некоторыми предприниматели могли познакомиться здесь же - на специализированной ярмарке. Уложиться в три минуты отведенные на презентацию своего бизнес-проект удалось не многим конкурсантам. Организатором форума выступил областной Минпромторг, в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: "Хочется не только чтобы бизнес развивался количественно, но уже переходил в качество. Очень не хватает качественного бизнеса в районах области, поэтому франшиза позволяет решить такой вопрос". 

Подобного ещё не было, уверяют матёрые бизнесмены. Нижегородским проектом уже заинтересовались на федеральном уровне и планируют его тиражировать.

Михаил Файнберг, генеральный директор Академии франчайзинга: "Нижегородская область показала возможность предпринимательской жилки, которая здесь есть. Я вижу, что здесь огромный потенциал для развития. Уже часть тех концепций, которые я уже видел сегодня, они уже отвечают мировому уровню". 

Все 10 сегодняшних проектов отмечены денежными грантами. Главный, в 500 тысяч, рублей получил победитель. В перспективе на бизнес полях Нижнего Новгорода планируется провести федеральный форум франчайзинга с участием ведущих компаний страны.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку