Красивый вид из окна на торговый центр

07:30
5.12.19
0
1479
5 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 5 шагов до торгового центра. Слишком близко, считают жители города Бор. Но с ними не согласны ни застройщики нового объекта, ни местные власти, которые разрешили строительство. Будет ли свет в окошке или только вид на стену нового магазина? Пытаются понять местные жители и наш корреспондент Юлия Терехова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/996/Bor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6db/Bor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/05a/Bor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ателье, химчистка и другие бытовые услуги будут в прямом смысле в шаговой доступности для жителей дома №39 по улице Интернациональная. Местные жители рассказывают, строительство объекта с ними не согласовали, проект здания они не видели. Николай Мазуров собрал подписи жителей против строительства торгового центра и отправился в районную администрацию

Житель дома №39 по ул. Интернациональная (г.о.г. Бор) Николай Мазуров "Все пункты СНиП он привел, которые предполагались все нормы вроде как соблюдены, соответствуют. 6 метров от стены до стены такого быть не может!"

В администрации города Бор нам заявили - в 2017 году были проведены общественные слушания по утверждению проектной документации детального планирования и межевания этой территории, которые предполагали строительство и этого торгового центра.

Председатель комитета архитектуры и градостроительства г.о.г. Бор Алексей Королев "Естественно данный проект строится с соблюдением всех необходимых нормативов и требований - СНиПов и СП. Осуществлен расчет инсоляции существуещего жилого объекта. По данному расчету инсоляция здания жилого дома не нарушена "

Председатель комитета архитектуры города Бор показал нам проект будущего сооружения. В здании два этажа - один из них цокольный. В планах и благоустройство территории вокруг здания - появятся парковки, зеленые зоны и освещение. Застройщик обязан это сделать за свой счет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку