Участники регионального этапа "Мой первый бизнес" презентовали идеи

15:09
2.12.19
0
2370
2 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Участники регионального этапа Международного конкурса "Мой первый бизнес" презентовали свои бизнес-идеи. Это один из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей", указ о его создании Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал в мае прошлого года. Конкурс - уникальный инструмент для содействия развитию молодежного предпринимательства в нашей стране. Всего несколько этапов: онлайн и оффлайн. Юные предприниматели презентовали свои идеи. Ими они поделились и с нашим корреспондентом, Марией Бояриновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/545/MyBusiness_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/10d/MyBusiness_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5df/MyBusiness_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Настоящий бизнес-марафон начался с презентации видеопроектов. Свои идеи ребята воплотили и презентовали на жюри в форме видеороликов. Из 30 начинающих предпринимателей в финал прошли всего 13. Видео конкурсанты разбавляли настоящим перфомансом. Признаются в бизнес-борьбе хороши все средства.

На данном этапе проекты оценивают члены жюри, те, кто не понаслышке знает о секретах бизнеса. Их основная цель - поддержать участников и выявить проблемы в планировании бизнес-идей.
Александр Коронинов, федеральный эксперт Федерального агентства по делам молодежи: Самая важная проблема, которую они должны решить - это настолько сузить целевую аудиторию и оконкретить свою цель для того, чтобы проект стал реальным.

Юные чирлидерши представляют бизнес-проект социального назначения. Признаются, их основная цель не заработать.
Маркова Екатерина, участница регионального этапа Международного конкурса "Мой первый бизнес": Он направлен на популяризацию чира в НН, наша глобальная цель, чтобы чир вошел в олимпийский вид спорта в 2024 году. 

Полина Васильева, участница регионального этапа Международного конкурса "Мой первый бизнес": Будем просто выпускать абонементы, создадим скорее всего и сайт, потому что начнем мы с инстаграма, может быть массово это пойдет, но массово выйдет уже с самим сайтом.

Екатерина Гусева презентовала проект про книги, в руках один из первых экземпляров, который она уже сумела продать. Читать девушка любит с детства, обложка и содержание, говорит, должно сочетаться. На крафтовой бумаге она оформляет цитату, которая раскрывает содержание и может заинтересовать покупателя, особенно молодого. Который в свою очередь может купить книгу через соцсети.

Екатерина Гусикова, участница регионального этапа Международного конкурса "Мой первый бизнес": В магазины люди приходят и на некоторых обложках книг не пишут описание - это очень сложно найти хорошую книгу и мы людям даем такой шанс, чтобы они выбрали и купили кому-то в подарок.

Ошибок много, опытные наставники помогают справляться с ними.
Илья Григорькин, член жюри регионального этапа Международного конкурса "Мой первый бизнес" в Нижнем Новгороде: Все что сейчас существует в бизнесе - делается молодыми людьми, это и показывает, то факт того, что сейчас нет этих историй, что какие-то взрослые дядьки делают бизнес, а детям его делать нельзя. 

8 недель активной работы за плечами, победителей ждет выход уже на международную бизнес-арену.
Виктория Ивкина, руководитель регионального штаба Международного конкурса "Мой первый бизнес" в Нижнем Новгороде: Продолжится наш такой курс, уже в рамках международного конкурса "МПБ", будем проводить мероприятия каждую неделю, где школьники могут получить доп. знания бизнес проекту, по проектированию в целом, все это упаковывается в мастер классы и тренинги, который может посетить любой ребенок. 

Бизнес, уверены подростки - это будущее, а будущее за молодежью. Узнать перспективы конкурсантов и расписание бизнес-тренингов для подростков можно в социальных сетях, в группе "Капитаны".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку