РЖД планируют продавать билеты на все виды транспорта

11:45
2.12.19
0
650
02 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В первую очередь ж/д, авиа, автобусы. С такси тоже мы прорабатываем. И даже водный транспорт. Уже сейчас по Якутии запущена возможность приобрести билет на паром и поезд. Мы смотрим на Карелию с точки зрения водного транспорта и смотрим на Петербург", - цитирует ТАСС директора РЖД по информационным технологиям Евгения Чаркина. Об этом сообщает портал "Вести. Экономика".



Открыть полностью
По его словам, в приоритете предложений для пассажиров будет мультимодальная перевозка, в которой железная дорога будет основным способом передвижения, а к нему уже будут показываться доступные опции с указанием цены и времени в пути. При этом пассажиру будет доступна покупка билетов на поезд и самолет как для путешествий по России, так и за рубежом. Билеты на автобусы будут доступны только внутри страны.

Первыми партнерами РЖД по реализации столь амбициозной программы среди железных дорог Европы станут итальянский перевозчик Trenitalia, немецкий холдинг DB и французский оператор SNCF. Как ранее сообщал Чаркин, в декабре 2019 г. на сайте РЖД будет доступно бронирование билетов на поезда европейских железных дорог Италии, Франции и Германии.

В перспективе, по словам Чаркина, РЖД также рассмотрят и возможность добавить бронирование гостиниц на том же ресурсе.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку