Лже-спасатели продают нижегородцам "пожарные извещатели» и «газовые датчики»

15:29
30.11.19
0
956
30 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео) . В Нижегородской области участились случаи обращений на телефон доверия МЧС от жителей региона. В их квартиры и частные дома приходят некие люди, которые представляются сотрудниками МЧС. При этом они находятся в гражданской или форменной одежде, схожей с формой сотрудников МЧС России, и просят провести проверки помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/0d8/videoplayback_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cd9/videoplayback_240_m.mp4
)
      
00:00
/
360
360
240
Открыть полностью

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает, что сотрудники МЧС при проведении любых проверок или профилактических мероприятий находятся в форменной одежде и при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Кроме того, подразделения и должностные лица МЧС России не осуществляют предпринимательскую деятельность по продаже гражданам какого-либо оборудования, в том числе противопожарного. 

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить по телефону полиции «102» для принятия мер по пресечению мошеннической деятельности.

Видео: МЧС по Нижегородской области

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку