Презентовали книгу о выксунских металлургах - "Русский размер. История трубы, или Новая индустриализация"

22:57
25.11.19
0
1673
25 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  "Русский размер. История трубы, или Новая индустриализация". Крупное российское издательство выпустило книгу о выксунских металлургах. Она посвящена жителям Выксы, связавшим свою жизнь с заводом. Алёна Карпова пообщалась с автором книги и её героями.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/206/Kniga_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/015/Kniga_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0b4/Kniga_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
«Факт не зафиксированный - не существует» - признаётся журналист и писатель с большим стажем Владислав Дорофеев. На страницах этой книги - совсем невыдуманная история, которая каждый день создается руками выксунских укротителей огня и металла.

Анатолий Седых, Председатель совета директоров Объединенной металлургической компании - Эта книга, наверное, не о создании новых мощностей, хотя, конечно, если посмотреть назад, это был старый советский завод, сегодня Выксунский металлургический завод - одно из самых современных металлургических производств в мире, но книга не об этом. Книга о людях, на самом деле, как поменялись люди за последние 20 лет 

От рабочих до руководителей. Герои книги Владислава Дорофеева - а это больше пятидесяти имён - рассказывают о том, как профессия металлурга становится призванием всей жизни.

Владислав Дорофеев, Автор книги, писатель, журналист - Мне было важно донести историю, то, что эти люди делают историю, завод делает историю, люди, которые работают в компании, делают историю, здесь и сейчас каждый момент.

Александр Барыков, Управляющий директор Выксунского металлургического завода - За эти 20 лет построены новые цеха, новые комплексы, мы сфокусировались на выпуске профильной продукции, расширили рынки, за это время организовано более 2,5 тысяч рабочих мест, современных рабочих мест, и сейчас в настоящее время компания вкладывает, инвестирует в развитие Выксы, более 160 миллиардов рублей 

20 лет назад старейший в стране металлургический завод в Выксе вошёл в состав Объединенной металлургической компании. Уникальная книжная летопись - своеобразный подарок металлургам к юбилею. Уже скоро издание можно будет найти в книжных магазинах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку