Глеб Никитин позвонил диспетчеру вознесенской скорой помощи

16:22
22.11.19
0
6196
22 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Новые рабочие места и полная проверка. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с рабочим визитом побывал в Вознесенском районе. О сделанных выводах и вопросах, с которыми к главе региона на встрече обратились жители района, репортаж Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/901/Nikitin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/50f/Nikitin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c59/Nikitin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Центральная района больница стала одним из первых мест? работу которой оценил глава региона. Посетил инфекционное отделение.

Заглянул глава региона и на районную станцию скорой медицинской помощи. Сегодня здесь работают две бригады. В день обслуживают до 15 вызовов.

У местных жителей, с которыми губернатор провел встречу в Доме культуру, несколько иное мнение.

"Когда происходит либо инсульт, либо инфаркт наших родителей пенсионеров везут в Арзамас. И её, эту дорогу уже называют "дорогой смерти". в зале слышится да, да, да. На УАЗике!"

И так уже пятый год, уверяют губернатора жители. Главный врач всё той же районной больницы ситуацию подтверждает и ссылается на приказ Минздрава, и отсутствие в учреждении сосудистого центра.

- Койки ПИК не когда не закрывались. 
- Я сегодня был в Вашей койки ПИК, но если Вы везёте людей в Арзамас и их не довозят, то значит, это Ваша койка она, как "мёртвому припарка". 

Профильным министерствам губернатор поручил провести полный аудит районной больницы. Посетовали жители и на станцию скорой помощи. Её работу прямо из зала, инкогнито, решил проверить глава региона.
- Улица Новая село Нарышкино скорую помощь можно вызвать сейчас?
- А что у Вас случилось?
- У нас... Температура у ребёнка 39,5.
- А ребёнку сколько лет?
- Год!
- Вы ему что-то давали ребёнку от температуры-то?
- Нурофен давали, конечно! 
- Вы фельдшеру своему не звонили, да?
- Хотелось бы скорую потому что очень переживаем! Главное, чтобы приехали сейчас, посмотрели.
- Таааак, сейчас минуточку...

В зале Дома культуры, где часто звучат овации, аплодисменты от губернатора за работу получила и скорая помощь. Жители рассказали о проблемах с устройством в детский сад и сорванных планах строительства новых школ и дошкольных учреждений.

Елена Чухманов, житель села Сарминский Майдан: "По нашему селу был проект, озвучены сроки строительства школы. А не проекта, ничего не было. Это всё было сделано обманом. И я думаю вот такая встреча, она очень продуктивная. Теперь районное руководство каждое сказанное слово будет взвешивать, не только губернатору, но и нам." 

Оваций за динамичное развитие заслуживает и фабрика по производству сувенирной продукции. В районе она 15 лет. Начинали со штата в четыре человека, сегодня работой обеспечены шестьдесят. Больше половины изделий уходит на экспорт.

Фабрика, несмотря на санкции, заключила договор с американской киностудией. Это дало возможность легально производить новые виды игрушек под мировым брендом. Под этот проект закуплено необходимое оборудование. За год предприятие планирует увеличить объём выпускаемой продукции в два с половиной раза.
В планах компании открыть дилерские центры по всей стране.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку