Погорельцы в зиму остались без жилья

07:00
22.11.19
0
1786
22 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В зиму без жилья. В результате сильного пожара 10-го ноября в одном из жилых домов на Бору пострадали два человека - взрослый и ребенок - и выгорели семь квартир. Погорельцам предложили временно поселиться в хостеле, но поехать в гостиницу согласились не все. Люди в тревоге - что дальше? Вера Логунова продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d1d/Pozhar_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/33b/Pozhar_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6e2/Pozhar_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Огонь распространился по деревянным перекрытиям барака, охватив оба этажа. В результате пожара без крова остались жильцы семи квартир. В тех квартирах, что не пострадали от огня и воды, люди продолжают жить - там есть свет и тепло. Впрочем, пойти с питомцами Ирме Савиной было бы некуда. Администрация Бора предложила погорельцам только размещение в хостеле. Свободного маневренного фонда на Бору нет. Людей обеспечили бесплатным питанием. Но семьи с детьми от комнат с удобствами на 16 человек отказались - уехали к родным или на съемное жилье.

Под сгоревшей отделкой в несущих стенах обнаружились трещины. Подлежит дом восстановлению или расселению - последнее слово за специалистами. В квартире многодетной мамы Анны Сухановой эксперты вскрыли пол - изучали состояние фундамента.

Администрация Бора уже обратилась за финансовой помощью в региональный фонд капитального ремонта и намерена обратиться в областное правительство. Дом признан зоной чрезвычайной ситуации. То есть подрядчика для его восстановления будут выбирать без конкурса. Это ускорит работы - если, конечно, выбор окажется удачным.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку