Осенний призыв в Нижегородской области идет без нарушений

11:03
23.11.19
0
786
23 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня прошло заседание областной призывной комиссии, где был проанализирован ход работы призывных комиссий муниципальных образований области, а также рассмотрены жалобы и заявления граждан, связанные с призывом на военную службу, сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью
Как отметил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков: «Осенний призыв идет по плану. Все сформированные воинские команды убывают без нарушений и в установленные сроки».

В войска уже отправлено более 600 человек, 70 из них направлены в такие элитные воинские части как Семеновский и Преображенский полки.

В настоящее время призывные комиссии рассматривают вопросы по предназначению призывников в воинские команды. Ими уже приняты решения по призыву на военную службу более 1400 человек.

Призывные комиссии с большим вниманием и ответственностью подходят к принятию таких решений и при наличии законных оснований предоставляют гражданам отсрочки от призыва. На данный момент отсрочка предоставлена более 4500 гражданам. При этом более 4000 в связи с получением образования, 350 по состоянию здоровья, 15 по семейным обстоятельствам.

По всем вынесенным на рассмотрение призывной комиссии Нижегородской области жалобам и обращениям граждан было принято законное решение.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку