В Нижнем Новгороде открылся центр по подготовке волонтеров к 75-летию Победы

05:01
21.11.19
0
1991
21 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Координационный центр по подготовке волонтеров к 75-летию Победы открылся сегодня в Историческом парке "Россия-Моя история" в Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде. Он стал седьмым в стране. Еще один планируется до конца года открыть в Ханты-Мансийском автономном округе. На открытии побывала и корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3da/Volonter_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/739/Volonter_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d3a/Volonter_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дарья стала волонтером Победы пять лет назад. Тогда эта общественная организация только создавалась. Девушка в социальных сетях увидела объявление и пришла на собеседование. За пять лет она приняла участие более, чем в пятидесяти проектах. Сейчас, в рамках подготовки к 75-ти летию Победы участвует еще в двух - проекте ГТРК "Нижний Новгород" - "Чтобы жили", и проекте по созданию граффИти-портретов ветеранов - "Образ победы".

В Нижегородской области он последний из оставшихся в живых десантников-участников Великой Отечественной. В следующем году готовиться отмечать девяностопятилетие. С волонтерами Победы, которых на открытии окружного волонтерского центра собралось порядка семидесяти человек, поделился жизненным опытом: Также, в рамках открытия центра подготовки экскурсоводы представили выставку - "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд". Здесь до конца декабря нижегородцы смогут увидеть около шестисот экспонатов, рассказывающих о войне: фронтовые письма, газеты, фотографии.

В Приволжском Федеральном округе зарегистрировано 70 тысяч волонтеров. В Нижегородской области - около пяти тысяч. Из них только две тысячи - это волонтеры Победы. Задача окружного центра - меньше чем за год подготовить десять тысяч волонтеров Победы со всех субъектов ПФО. 

Тем, кто хочет присоединится к добровольцам, достаточно зайти на сайт волонтерыпобеды.рф и заполнить заявку, а потом пройти собеседование и обучение.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку