Полицейские просят нижегородцев сообщить о фактах наркопреступлений

11:11
19.11.19
0
702
19 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". С 11 по 20 ноября 2019 года в Нижегородской области проходит второй этап межведомственной операции «Дети России-2019». Основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Органами внутренних дел совместно с министерствами образования, здравоохранения и социальной политики Нижегородской области подготовлен комплекс антинаркотических мероприятий. Проводятся проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете, рейдовые мероприятия по проверке развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических веществ, а также подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.


Открыть полностью
В ходе проведения операции в образовательных организациях региона организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

ГУ МВД России по Нижегородской области просит жителей региона проявить свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по многоканальному телефону 02.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку