18 ноября - День рождения Деда Мороза

17:41
18.11.19
0
1189
18 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня, 18 ноября, день рождения Деда Мороза. Дата выбрана не случайно — именно в этот день на родине волшебника, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. Об этом сообщает Россия. Самара.


Открыть полностью

Начали отмечать День рождения Деда Мороза с 2005 года — тогда были официально установлены именины доброго волшебника. Сколько лет исполняется доброму волшебнику, точно никто не знает. По одним данным, ему не менее двух тысяч лет, другие называют цифру от полутора до двух тысяч.

Дед Мороз встречает свой День рождения в дороге. В эти дни он совершает свое традиционное путешествие по городам России. Сегодня, 18 ноября, волшебник находится в Новосибирске. В Самару он прибудет 1 декабря. Он встретится  с ребятами, которые остались без попечения родителей, с детьми с особенностями развития, а также многодетными семьями.

День рождения Деда Мороза – это еще и напоминание о приближающемся Новом годе, а значит, пора садиться за письма с просьбой о подарках.

Адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Почта Деда Мороза.



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку