В суде идут слушания по делу об отравлении хлором в одном из нижегородских бассейнов

15:54
18.11.19
0
2323
18 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня в Нижегородском районном суде состоялись слушания по делу об отравлении хлором в одном из бассейнов Нижнего Новгорода. Уголовное дело, которое возбудили еще в феврале этого года закрыли, но родители потерпевших подали жалобу. Напомню, массовое отравление в бассейне фитнес-клуба произошло 6-го февраля - тогда пострадали более 10-ти человек, в том числе дети. Нескольким потребовалась срочная госпитализация в отделение реанимации. Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора выявили нарушение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов со стороны работников бассейна - вода не была подготовлена должным образом. Как стало известно, отравление мог спровоцировать не только хлор, но и формальдегид.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5d7/Hlor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/aaf/Hlor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dd0/Hlor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ксения Евдокимова, Мать потерпевшего - Мы хотим возобновить уголовное дело, чтобы продолжили расследование, почему так произошло, откуда взялся в воде формальдегид и в таком огромном превышении. Почему так все произошло, чтобы на дальнейший плохой исход по здоровью мы понимали от чего лечить и с какой стороны зайти.

Комментарий по делу в ответ на наш запрос уже готовят в региональном Управлении Следственного Комитета. Подробности расскажем - в следующих выпусках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку