Мануфактурная, 12: стройку остановили, но забор оставили

13:33
13.11.19
0
1858
13 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). История с так и не построенной гостиницей на улице Мануфактурная в областном центре продолжается. Акт застройки участка, расположенного вплотную к многоэтажкам, благодаря заявлениям жителей дома №12 отозвали. Но территория пока по-прежнему огорожена забором, что и беспокоит нижегородцев. Подробности в сюжете Марии Беляковой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ab5/Manufakturnaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/174/Manufakturnaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3f0/Manufakturnaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Стройку остановили, но забор оставили. Жители дома №12 по улице Мануфактурной снова бьют тревогу. Делятся, что раньше здесь были удобные пешеходные дорожки, которые сейчас закрывает забор. Чтобы добраться до остановки общественного транспорта или даже просто вынести мусор, приходится обходить. Пожилым людям совершать такие прогулки каждый день тяжело, сетуют жители.

К домам по улице Мануфактурной забор мешает не только пройти, но и проехать. Татьяна Данилина делится: так как парковочной зоны теперь нет, жители ставят автомобили на дороге у дома, что затрудняет проезд скорой помощи и других оперативных служб.

Татьяна Данилина, председатель многоквартирного дома №10 по улице Мануфактурной: Недавно к нам приезжала газовая служба, им пришлось поставить машину на улице неподалеку, и ходить за инструментом несколько раз, т.е. это затягивало время для того, чтобы им быстро и оперативно устранить утечку газа, а это, вообще-то, очень опасно.

Мы отправили запрос в администрацию Канавинского района с просьбой разъяснить, почему забор до сих пор не снесли. Нам ответили, что сейчас этот земельный участок находится в ведомстве регионального Министерства имущественных и земельных отношений. Однако в пресс-службе правительства области отметили, это дело передано администрации Нижнего Новгорода. Теперь наш запрос отправился и туда. Надеемся, причины все же будут установлены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку