Дзержинская школе с трещиной: установленные маяки ведут себя спокойно

08:15
13.11.19
0
1126
13 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Ситуация по школе №35 находится под контролем. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области. Напомним, по данным МЧС, в результате подмыва грунта произошло проседание фундамента левого крыла школы и образование трещин.



Открыть полностью
Мониторинг ситуации в 35 школе проводится специалистами ежедневно. Новых трещин по состоянию на 12.11.2019 года не обнаружено, установленные маяки ведут себя спокойно. Вчера администрация города Дзержинска получила акт технического осмотра строительных конструкций, который провела фирма «Белая река» (город Нижний Новгород), где указано о наличии трещин в конструкции здания.
 
«В акте указано, что необходимо приостановить эксплуатацию здания школы как раз в том блоке, где она была приостановлена первоначально. К акту приложена схема, и указан именно этот блок. И, соответственно, необходимо проведение мониторинга изыскания на геологию карст и строительной конструкции» - как сообщила директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева. 

В соответствии с актом технического осмотра строительных конструкций уже подписаны договора с организациями на обследование по геологии карсту и по строительным конструкциям школы №35.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку