"Самое страшное - провода": Жильцы дома №183 по улице Агрономической просят помощи

16:54
12.11.19
0
1457
12 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В постоянном страхе вынуждены пребывать жители дома №183 по улице Агрономической в областном центре. Электропроводка деревянного строения пострадала от непогоды: упавшее дерево оборвало провода. Аварийная служба частично устранила последствия стихии, но теперь в доме, как утверждают его жители, может произойти пожар. В ситуации разбиралась Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/864/Dom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d7c/Dom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1b4/Dom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Если бы не обрушение дерева, жители, возможно, не забили бы тревогу. Вот уже 2 недели после обрыва проводов старая проводка искрит, а в подъезде нет света.

Антонина Илищева, Жительница дома номер 183 по улице Агрономическая - Это вообще кошмар - не выйдешь и не войдешь, все открыто, везде дует и самое страшное, конечно, эти провода. 

Тогда вместо оборванных проводов провели новый, а для этого протянули его через окно. Незакрепленный кабель висит под потолком и тянется на чердак. Такую работу не выдержал главный щит - загорелся. Жители сами сняли это на видео.

Теперь главный щит и аварийный рубильник сняты и валяются на полу. Жители сетуют - в случае ЧП они не смогут самостоятельно экстренно отключить электропитание.

Алексей Малов, Житель дома номер 183 по улице Агрономическая - Второй щиток на втором этаже для освещения - он тоже весь разобранный, тоже лежит на полу. Освещение в подъезд почему-то заведено - проволочками прикручено к предохранителям. 

Жители обеспокоены: дому уже 60 лет, проводка - его ровесница. В любой момент, опасаются жители, может произойти замыкание и, как следствие, пожар.

Людмила Ткаченко, Жительница дома номер 183 по улице Агрономическая - Живем как в пещере. В коридор я иду - если я включу фонарик, я дойду до квартиры, нет, значит я могу упасть.

Мы обратились в администрацию Нижнего Новгорода и управляющую компанию, на балансе которой находится этот дом. Когда электропроводку в доме приведут в порядок, чтобы обеспечить безопасность - будем выяснять.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку