Проблемы акушерско-гинекологической службы обсудят в Нижнем Новгороде

11:32
12.11.19
0
962
12 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . 12-13 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде министерство здравоохранения Нижегородской области, городская клиническая больница №40, Нижегородское общество акушеров-гинекологов и НРОО «Врачебная палата» проводят межрегиональную научно-практическую конференцию «Современные методы диагностики и лечения акушерской и гинекологической патологии». Конференция пройдет в рамках Юбилейного XX межрегионального медицинского форума акушеров-гинекологов ПФО «Неделя Женского Здоровья - 2019». Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.


Открыть полностью

Двадцать лет подряд Нижегородский форум собирает в своих стенах медицинское сообщество Приволжского федерального округа, в том числе медицинские вузы Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера. С 11 по 15 ноября медицинские специалисты ПФО: акушеры-гинекологи, неонатологи, дерматологи, анестезиологи и эндоскописты - рассмотрят смежные проблемы в акушерстве и гинекологии с позиции междисциплинарных подходов.

Форум включает в себя:

«Трудный пациент» – лекции с разбором клинических случаев, которые прокомментируют ведущие специалисты ПФО; пленарное заседание, шесть актуальных на сегодняшний день симпозиумов для врачей и пациентов: «Бесплодный брак. ЭКО», «Версии и контраверсии в акушерстве» и «Патогенетически ориентированное лечение» и др.;

Социально-значимые для пациентов консультативные семинары – «Школа здоровья», с темами: сахарный диабет у будущих мам и беременных и здоровый образ жизни будущей матери. Высококвалифицированные сотрудники ПИМУ ответят на все волнующие вопросы пациентов в женских консультациях города;

«Молодым – дорога!» – молодым ученым ПФО представится возможность принять участие в постерной сессии, целью которой является привлечение новых кадров в научно-практическую жизнь медицины. 

Внедрение телемедицинских технологий позволяет повысить качество и доступность медицинской помощи для населения, поэтому Форум будет транслироваться в регионы ПФО в режиме онлайн.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку