Лесные пожарные получили новую технику

08:56
11.11.19
0
815
11 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В дополнение к ранее приобретенной технике в рамках проекта «Сохранение лесов», реализуемого в рамках нацпроекта «Экология», на вооружение лесных пожарных поступила новая партия специальных машин. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области.


Открыть полностью
«Среди них 4 пожарных автоцистерны лесного исполнения АЦ 1,6-40 на базе ГАЗ 33083. Автомобиль предназначен для доставки к месту лесного пожара личного состава и оборудования. Также до конца года поступит на вооружение 2 автомобиля повышенной проходимости. Расширение парка техники стало возможным благодаря выделению дополнительных средств в размере 17,5 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология», - отметил директор регионального деплесхоза Роман Воробьев.

В настоящее время бюджетные учреждения приступили к ремонту и консервации лесопожарной техники, лесничества и департамент начал разработку планов тушения лесных пожаров на 2020 год.

По данным департамента, все мероприятия по охране лесов от пожаров в этом году (создание и реконструкция лесных дорог, устройство и уход за противопожарными минерализованными полосами, прокладка квартальных просек, устройство противопожарных разрывов, благоустройство и создание мест отдыха, установка и размещение аншлагов и шлагбаумов) выполнены на 100%.

Напомним, нижегородцы смогут принять участие в борьбе с черными лесорубами.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку