Мастера хорового пения выступят на фестивале имени Льва Сивухина

20:17
8.11.19
0
1031
08 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Мастера хорового пения выступят в большом зале нижегородской консерватории уже завтра. Выступление хора радио "Орфей" пройдёт в рамках пятого Всероссийского открытого хорового фестиваля имени Льва Сивухина. Академическим Большим хором руководит Заслуженный деятель искусств России, профессор Московской консерватории Лев Конторович, который посвятил всю свою творческую жизнь хоровому искусству. Находкой уникального хора является виртуозное исполнение произведений Баха, Римского-Корсакова, Чайковского, Россини и многих других великих композиторов в оригинальных переложениях Льва Конторовича для хора а капелла. Что же будет исполнено в стенах нижегородской консерватории, даже для организаторов фестиваля загадка.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c20/Sivuhin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/62b/Sivuhin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e3d/Sivuhin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эдуард Фельтермейстер, президент НГК им. М.И. Глинки, профессор кафедры хорового дирижирования: Мы этот фестиваль сделали под названием "Персоны. Подношение мастеру". В данном случае будет хор и его персона руководитель Конторович, который представляет своё лицо. Лицо хора. И в этом отношении я с ними не оговариваю программу, программу узнаю из их рук, постольку поскольку лицо хора, это его репертуар, ну, и конечно качество исполнения и в какой-то степени это всегда загадка.

Кроме этого, уже 10 ноября на сцене большого зала консерватории выступит канадский композитор-импровизатор Нина Шапильская. Интерес у слушателей может вызвать и день хоровой музыки для детей 16 ноября, ну а закроет пятый фестиваль хорового пения хор студентов Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова в сопровождении органа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку