Социальная реклама появилась на нижегородских автобусах

18:46
8.11.19
0
1129
08 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Полезная реклама на транспорте. Плакаты с правилами дорожного движения появились на маршрутах Нижнего Новгорода. Подробнее Мария Белякова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c45/GIBDD_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f60/GIBDD_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/317/GIBDD_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Федор Молев учится на механика автотранспорта. Считает, что эта профессия - самая востребованная и нужная, потому что за машинами наше будущее. Вот только правила дорожного движения до сих пор соблюдают не все жители города. Признается, что сталкивался с нарушениями неоднократно.

Федор Молев, студент Нижегородского автотранспортного техникума, волонтер: Автомобили не останавливаются, иногда даже на пешеходных переходах. Перед любым пешеходным переходом, на любой дороге нужно быть внимательным, потому что неважно, человек может выбежать, может простой выйти и не заметить автомобиль, а автомобилист он должен быть всегда на чеку.

Статистика неутешительная. По данным регионального ГИБДД, каждое четвертое ДТП - наезд на пешехода. Большинство из них происходит в темное время суток. И виноваты в этом не только водители, но и сами пешеходы, говорят госавтоинспекторы.

Валерий Иванов, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, полковник полиции: Они одеты в темную или серую одежду, в том числе и накинуты капюшоны, наушники, т.е. переходя проезжую часть они даже не останавливаются, не убеждаются в безопасности перехода.

Автобусы с такой социальной рекламой будут курсировать по самым длинным городским маршрутам. Основной ее призыв - убедись в безопасности перехода проезжей части.

Мария Занозина, студентка Нижегородского автотранспортного техникума, волонтер: Будут замечать, даже дети, потому что ярко, красиво, это очень важно для города.

Юрий Рябов, и.о. директора Нижегородского автобусного парка №3: Мы перевозим жителей нашего города, которые являются непосредственно пешеходами в нашем большом городе и для того, чтобы проинформировать их, чтобы обезопасить наших пешеходов, мы и согласились участвовать в этой акции.

Всего по Нижнему Новгороду сейчас курсирует 8 таких автобусов. Организаторы отмечают, что акция будет продолжаться и в муниципальных автопарках количество машин с подобной социальной рекламой будет увеличиваться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку