"Мой бизнес": Нижегородским предпринимателям окажут поддержку

05:32
7.11.19
0
1232
07 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В режиме одного окна. Накануне, 6 ноября в Нижнем Новгороде начал работу пока единственный в регионе центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес". Какие услуги он будет оказывать и по каким направлениям, узнал Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bac/Biznes_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cbc/Biznes_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a43/Biznes_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Подобные консультации, в первом в области центре "Мой бизнес", будут еженедельными, уверяет вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин. Но только первые три месяца.

Евгений Люлин, Вице-губернатор Нижегородской области - "Буквально первый час работы говорит о том, что востребованность очень хорошая.  Кого-то интересуют лизинговые программы, кого-то - формы поддержки. Был вопрос о том, как начать предприятие, как открыть предприятие". 

Именно о том, как открыть компанию и зарегистрировать товарный знак начинающий предприниматель Екатерина Новикова и обратилась к вице-губернатору. Говорит, получила исчерпывающий ответ. А заодно и сертификат от центра на обслуживание без очереди.

Екатерина Новикова, Социальный предприниматель -  "Всё мы можем получить в одном месте. Приехать с пакетом документов, оформить всё за один день. Это очень удобно". 

Центр "Мой бизнес" аккумулировал услуги сорока федеральных и региональных ведомств и организаций. Его открытие стало возможным благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", курирует его региональный Минпром. Наряду с новичками сегодня за консультацией обратились и предприниматели со стажем. Компания Романа Улитина в сфере архитектурного освещения работает 15 лет.

Роман Улитин, Бизнесмен - "Есть меры господдержки предпринимателей разного вообще плана и финансовой, и маркетинговая, и юридическая поддержка. Но для того, чтобы до неё достучаться, найти именно нужный тебе инструмент, нужно было потратить месяца полтора. А сейчас такое окно, как "Мой бизнес" оно очень сильно сократить сроки. Т.е. можно будет в рамках одного окна всё узнать". 

Предприниматель уверяет, подобного формата общения им не хватало давно.

Игорь Катков, Руководитель компании -  "То, что дают консультации, так скажем, специалисты в отрасли - это бесценно". 

Наряду с центром работу начала и горячая линия. Специалисты готовы проконсультировать предпринимателей по телефону. В качестве обратной связи ждут замечаний и предложений по оптимизации работы центра.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области - "Сегодня наша область - один из лидеров по развитию малого и среднего предпринимательства в России.  Мы знаем, какое внимание уделяет развитию этой отрасли Президент страны. В этом году стартовал специальный национальный проект для поддержки малого и среднего бизнеса. Среди его мероприятий - открытие новых центров предпринимательства, расширение доступа к финансовым ресурсам, образовательные программы". 

До конца года в 17 муниципальных образованиях региона откроются подобные центры.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку