Паника в Балахне. Отменят льготы на проезд или нет?

23:02
30.10.19
0
3509
30 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Льготы на проезд больше не действуют. Такое объявление на городских остановках увидели балахнинцы. В нем так и написано - "отменяются все виды социальных льгот". Естественно, подобное объявление вызвало волну негодования среди жителей Балахны. Евгений Карпов поспешил всех успокоить.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/17b/Proezd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1fb/Proezd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a29/Proezd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Именно эти слова, напечатанные на простом листе бумаги - "отменяются все виды социальных льгот" - переполошили балахнинцев.

Причем, это касается только 7 городского маршрута. Он самый протяжённый в Балахне и самый востребованный. С руководством автопредприятия связаться не удалось, но водители и кондукторы камеры не испугались.
Игорь Скиданов, водитель автобуса:
- Ну, вот ваше маршрутное такси?
- Да.
- А есть в вашем парке какие-то муниципальные?
- Конечно есть. Здесь на маршруте 4 муниципальных автобуса ездит, где есть все льготы.

Мы дождались маршрутку с социальными льготами на проезд. Она ходит примерно раз в 20 минут. Оказалось, что в этих автобусах стоят электронные кассовые терминалы, которые могут принять только банковскую карту. А валидаторы для транспортной, которой пользуются льготники - не установлены.

Валентина Шарабетдинова, кондуктор
- Руководство как-то хочет такие же валидаторы поставить?
- Как нам объяснили, что все седьмые маршруты по документам оформлены как маршрутное такси, поэтому они не могут договор заключить, чтобы поставить в автобус валидатор.

Почему появилось такое объявление, сейчас разбираются в администрации Балахны. Однако, по мнению самих кондукторов, никто из них не хочет ежедневно возить по 200 человек с транспортными картами, платёжеспособность которых невозможно проверить прямо в автобусе.

Владимир Назаров, заместитель директора департамента ЖКХ и капитального строительства администрации Балахнинского района: В настоящее время разбор с данной ситуацией и совещания с перевозчиками были проведены. Перевозчики подтвердили, что никаких распоряжений об отмене льгот не было.

Кроме этого, в администрации уточнили - уже в новом году всех перевозчиков обяжут иметь терминалы, которые бы принимали все виды карт - и банковские и транспортные.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку