Общественные пространства и парки: за что отдать свой голос?

15:15
27.10.19
0
1144
27 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Уже больше 170 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в выборе общественных пространств и парков, которые благоустроят в следующем году. До завершения голосования осталась ровно неделя.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fdf/Golos_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7d8/Golos_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/beb/Golos_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
А стартовало оно 10-го октября в рамках нац.проекта «Жильё и городская среда» . В список вошли более 160-и объектов. Напомню, в голосовании могут принять участие жители из 18 городов и городских округов Нижегородской области с населением более 20 000 человек До конца месяца жители региона смогут отдать свои голоса в МФЦ и торговых центрах, также на сайте golosza.ru. Это Арзамас, Балахна, Богородск, Бор, Выкса, Городец, Заволжье, Дзержинск, Кстово, Кулебаки, Лысково, Навашино, Павлово, Саров, Семеново, Сергач, Шахунья и Нижний Новгород. Проголосовать могут и дети старше 14 лет. Выбрать необходимо не больше 2 объектов.

Сделать свой выбор можно несколькими способами. В первую очередь - через специальный портал - golosza.ru. Сначала зарегистрируйтесь на нем - укажите ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу) и адрес электронной почты. Для подтверждения на ваш номер телефона придет смс. Выберите из списка одну или две общественные территории, которые, по вашему мнению, в вашем населенном пункте должны быть благоустроены в первую очередь.

Те, у кого нет доступа в интернет, могут сделать свой выбор в многофункциональных центрах и в торговых центрах. Там будут организованы специальные зоны, в которых будут работать волонтеры. Свой МФЦ есть в каждом районе Нижнего Новгорода, и в каждом городе-участнике программы "Комфортная городская среда". А список торговых центров есть на сайте golosza.ru. В Нижнем Новгороде, например, голосование ведется в 40 торговых центрах. Проект «Формирование комфортной городской среды» в стране - это часть большого федерального проекта, который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В этом году только для Нижегородской области на благоустройство парков, скверов, площадей и пляжных зон из федерального бюджета было выделено (1 138,2 млн руб) около миллиарда 150 миллионов рублей. А общая сумма с учетом вклада областного и муниципальных бюджетов составила 1 539,5 млн руб., больше полутора миллиардов рублей. Это, кстати, самая большая сумма, выделенная на программу за три года ее реализации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку