Инвалиды по зрению сыграли в деловую игру "Сто к одному"

10:00
27.10.19
0
1269
27 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Деловая игра для слепых и слабослышащих. Инвалиды по зрению откликнулись на инициативу регионального избиркома и приехали поиграть. С подробностями корреспондент Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f6b/STOkOdnomu_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/95a/STOkOdnomu_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bef/STOkOdnomu_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Деловая игра проходит в формате "Сто к одному". Тема - выборы. Организаторы - избирательная комиссия Нижегородской области и центр реабилитации инвалидов по зрению.
Вячеслав Царегородцев, представитель общественной организации "Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению Камерата": У нас очереди... На эту игру нам нужно было 3 команды по 5 человек. А желающих было сильно больше. Для незрячего человека важно найти повод, чтобы выйти из дома и наша организация как раз в этом помогает. 

Сама игра практически ничем не отличается от своей телевизионной версии. Для того, чтобы было больше вариантов ответов, организаторы опросили в интернете порядка семидесяти человек.
Светлана Черемина, Секретарь Избирательной комиссии Нижегородской области: Мы придумываем различные мероприятия: игры, викторины, иногда бывают у нас спартакиады. Это наш обычный формат - таким образом мы привлекаем внимание. 

Среди участников - члены общества слепых из нагорной части Нижнего Новгорода, Автозаводского района и Приволжского отделения. Владимир Сапожников возглавляет отделение в Приокском районе. По городу передвигается при помощи супруги, но говорит, что внимания к незрячим людям в последние годы стало больше.
Людмила и Владимир Сапожниковы, жители Нижнего Новгорода: Разные конкурсы, разные игры, концерты. Туристические поездки по нашей области. Мы посещали Макарьевский монастырь, Городецкий комплекс. Есть кружки по интересам. Сборник стихов "Зрячей душой недавно был издан". 

Организаторы отмечают, мероприятия для незрячих на этой неделе проходят в Нижнем Новгороде практически каждый день.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку