"Ночь искусств" в ТЮЗе

13:47
26.10.19
0
1384
26 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 3 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет в преддверии Дня народного единства, Нижегородский ТЮЗ предложит своим зрителям спектакль по пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан».


Открыть полностью
«Калека с острова Инишмаан» - это трагикомедия в 2 действиях. Её события происходят в 1934 году на острове Инишмаан. Герои пьесы живут на маленьком заброшенном ирландском острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый проклинает свою долю, каждый мечтает уехать, но мало кому это удалось сделать. Калеке Билли, самому умному и в то же время самому несчастному жителю острова, выпадает шанс изменить жизнь. Именно он, живущий на попечении двух странноватых тётушек и мечтающий узнать тайну своего рождения, отправится на Фабрику Грёз вслед за голливудскими режиссёрами, затеявшими съемки фильма об ирландских рыбаках.

«Я обожаю эту пьесу. Она парадоксальна, не назидательна, с огромным чувством юмора, населена интересными, живыми, очень похожими на нас людьми. Все они разные, грубоватые и в чём-то жестокие, но сколько в них любви и нежности! Думаю с сегодняшними подростками нужно разговаривать о самых важных вещах – о добре, о любви, о родителях, о дружбе и верности – именно таким языком, не сюсюкая и не поучая, умно и по-современному», - говорит режиссер спектакля Елена Фирстова.

После спектакля зрителей ждет творческая встреча с его режиссёром и актёрами. Но так как спектакль будет на малой сцене ТЮЗа, а её зал вмещает в себя всего сто зрителей, то всех желающих попасть на эту постановку просят предварительно записаться по телефону – 8-9200-239-531.


Официальный хэштег Дня народного единства - #мыедины.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку