Майкл Пол поработал с голосами Нижегородской оперной труппы

10:47
26.10.19
0
1287
26 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Всемирно известный тенор и педагог по вокалу Майкл Пол приехал в столицу Приволжья с мастер-классом. Оперный певец будет работать с голосами Нижегородской оперной труппы. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Елена Гомонова о том, какие перспективы открываются перед нижегородской оперой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3b5/Pol_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a81/Pol_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/400/Pol_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Грандиозное событие для столицы Приволжья. В Нижнем Новгороде Майкл Пол впервые. Мастер-класс для кого-то из артистов может стать новым витком в карьере. Его ученики выступают на подмостках национальной оперы Парижа, операх Санта-Фе, Чикаго, Бостона, Берлина и, конечно, в Мариинском театре. 

Солистка театра оперы и балета Светлана Ползикова "Мы здесь варимся в своем соку, и новых течений, свежих взглядов мировых мы не видим. Мы сейчас можем испытать на себе веяние мировой техники вокала."

Идея внедрять опыт западных коллег на нижегородской сцене возникла ещё летом. В театре оперы и балета не утихали разговоры об обучении лучших артистов у зарубежных коллег. И удача улыбнулась-поработать с оперной труппой согласился известный американский тенор и педагог по вокалу Майкл Пол. Опытный певец - член жюри более десяти конкурсов в США и Италии, ведущий педагог на мировых оперных фестивалях.

Оперный тенор, педагог по вокалу Майкл Пол "Что касается русских музыкантов, русских певцов, у них потрясающие голоса. Именно поэтому моя задача здесь - найти к ним более западный подход и приобщить их к западному типу исполнения. В первую очередь я помогаю артистам справиться с проблемами, связанными с вокалом, но также одной из моих главных задач является - найти их собственный голос, помочь развить его."

Получить новый опыт и знания пришли не только профессиональные артисты, но и молодые, начинающее певцы, студенты и педагоги нижегородской консерватории. Майкл Пол работает не только с техникой вокала, но и обращает внимание на правильность произношения. Артистам зачастую непросто перестраиваться на исполнение зарубежных произведений. В нынешнем сезоне в нижегородском театре оперы и балета готовятся громкие премьеры: впервые зрители смогут услышать оперу "Свадьба Фигаро" на итальянском языке.

Из столицы Приволжья знаменитый коуч отправится в Москву.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку