Сегодняшняя акция по сдаче крови на типирование пополнила Общероссийский Регистр потенциальных доноров

05:30
24.10.19
0
1215
24 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Нижегородцы вновь стали примером для всей страны. Благодаря их отзывчивости  Сегодняшняя акция по сдаче крови на типирование - её организует благотворительный фонд НОНЦ - пополнила Общероссийский Регистр потенциальных доноров костного мозга на 1149 человек. Такого прироста нет нигде в России! Эмоции этого дня собрала Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/555/Akcia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cc5/Akcia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/06a/Akcia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ровно в восемь утра двери 36-ти кабинетов открылись по всему Нижегородскому региону. В девятый раз мы призвали нижегородцев поделиться добротой. И в девятый раз услышали: Парами и коллективами, после рабочей смены или лекционных занятий. На акцию приходили даже молодые мамы - вместе с малышами! И вновь, как и в весеннюю акцию, районы "обогнали" областной центр. Пальму первенства удерживают Дзержинск и Павлово. Однако к лидерам стали "подтягиваться" более маленькие, но амбициозные города. В два раза выросло число добровольцев в Богородске, Балахне, Муроме - Владимирской области, в четыре раза - прирост в Лыскове! Лучшими моментами этого дня кураторы и волонтеры щедро делились с нами.

Движение донорства костного мозга поддержали общественники - личным примером. Вступив в ряды Общероссийского Регистра.Многие приняли решение буквально накануне. Услышав невероятную историю спасения, рассказанную в наших телеэфирах.

А ещё у нас - больше 80-ти совпадений. И, как минимум, 10-ть реальных доноров костного мозга. Нижегородцев, подаривших шанс на исцеление смертельно больному взрослому или ребенку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку