Дорога на улице Тимирязева Советского района: ямы и грязь

16:00
20.10.19
0
819
20 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Ямы как источник травм. В редакцию Вестей-Приволжье обратились жители дома №3 по улице Тимирязева Советского района. Дорога перед их домом разбита. В этом году районная администрация обещала благоустроить территорию, правда, когда именно - не уточнили. О путях решения проблемы узнала Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9c7/Yama_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/36b/Yama_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/899/Yama_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
После дождика в четверг. Здесь дорога превратилась в настоящее месиво из грязи. Ям много и все они заполнены водой, обходить их сложно, рассказывает Ирина Соколова. Зимой ситуацию усугубляет тяжелая техника, которая убирает снег вместе с асфальтом.

Ирина Соколова, Жительница дома №3 по улице Тимирязева - Здесь падают, зимой бабушки в нашем доме - они просто не выходят на улицу, кто-то им, или родственники, или соседи приносят хлеб, здесь ходить нельзя, потому что под снега не видно вообще никаких ям, грязно очень машины тоже здесь еле-еле проезжают. Сейчас середина октября, когда они собираются это делать? Может снег выпадет на днях. Если сделают опять в дождь, то, соответственно, это будет разово. 

Жители спешат сообщить - последний ямочный ремонт здесь был в дождь, разбитая дорога, как результат, и тротуара нет, что тоже опасно.

Татьяна Волгина, Жительница дома №3 по улице Тимирязева - У нас нет главное - пешеходной тропы - это очень плохо. Эти газоны, они совершенно ни к чему такие большие, их надо обрезать и делать тротуар и проезжую часть, у нас знаете сколько пенсионеров, которые ходят, или с ходунками, или с клюшечками, постоянно нужно смотреть сзади нет ли машины. 

Особое неудобство пешеходы испытывают вечером. Световые опоры через дорогу не захватывают этот участок, рассказывают жители.

Светлана Птицына, Жительница Нижнего Новгорода - С коляской, конечно, очень тяжело здесь ехать, лучше где-то за домом обойти или еще где-то, подумаешь, лишний раз идти с коляской или нет. 

Освещения нет, парковочных мест для машин у дома тоже нет, как и бордюров у дороги, зато есть газон, на нем и паркуются автомобилисты.

- Это газон, так называемый, но, по сути, его нет уже десятилетия - это просто грязь. 

В районной администрации нас заверили, дорогу до конца года отремонтируют, подрядчик должен успеть завершить работы до холодов.

Что касается благоустройства и разделения проезжей части и тротуара, необходимо самим жителям организовать собрание, после чего подать заявку в ДУК, те в свою очередь обязаны будут направить ее в муниципалитет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку