Нижегородская госавтоинспекция проводит акцию "Крепче держись, пассажир!"

15:00
20.10.19
0
1001
20 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Крепче держись, пассажир! Акцию с таким названием проводят сегодня сотрудники нижегородской госавтоинспекции. О чем напоминают жителям областного центра? В сюжете Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/731/Passazir_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/475/Passazir_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ca4/Passazir_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Вы, как пассажир, обязаны, войдя в автобус, держаться крепко за поручни, пристегиваться ремнями безопасности, если есть такие ремни.

Это залог безопасной поездки, - не перестают твердить сотрудники ГИБДД. Простые истины до нижегородцев они доносят вместе со студентами автотранспортного техникума. Федор Молев в подобных акциях участвует не первый год. Говорит, важность напоминаний нельзя не дооценивать.

Федор Молев, Студент Нижегородского автотранспортного техникума - Если не я им расскажу, то никто им не расскажет и не убережет их. Крепче держаться за поручень, выходить только при полной остановке транспорта , если с детьми - их придерживать и объяснять, как правильно вести себя в автобусе и ждать только на остановке.

Памятки вручают и на остановках, и в автобусах. Чтобы довести информацию абсолютно до каждого. Ведь статистика неутешительная. За девять месяцев этого года в областном центре - произошло больше двухсот ДТП по вине водителей автобусов.

Михаил Тихомиров, Заместитель начальника ОТН и РА ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду - 60 процентов из них - это падения пассажиров Рост ДТП на территории города на 16 процентов увеличился .... по вине водителей автобусов  Во многих транспортных средствах размещены камеры видеонаблюдения, и при просмотре конкретных аварий просматривается видеозапись и дается оценка водителю.

На таких акциях сотрудники ГИБДД водителей не отвлекают. Профилактические беседы с ними проводят на конечных остановках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку