"Пятиминутки здоровья" для офисных работников

10:15
20.10.19
0
1428
21 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород".  Всего семь упражнений - и заряд бодрости обеспечен на весь день. Правильный рабочий режим выбрали сотрудники администрации Советского района Нижнего Новгорода. Теперь дважды в день чиновники выполняют производственную гимнастику. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bf3/Fizra_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/54b/Fizra_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/31b/Fizra_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот такие нехитрые памятки висят теперь в каждом кабинете администрации Советского района. Всего семь упражнений, а хорошее настроение и заряд энергии обеспечены на весь день. Такое - срочное - сообщение дважды в день приходит на рабочий комьютер каждого сотрудника - в 11 и 16 часов. Только задача отнюдь не деловая, а - медицинская. Уделить внимание своему здоровью и выполнить простые упражнения. Сотрудники вспоминают - когда пришло первое уведомление - удивились. Инициативу поддержали всем коллективом.

Одни упражнения разучили по памятке, другие берут их из специального ролика. Улучшение самочувствия заметили спустя неделю! Говорят, в приоритете - гимнастика шейного отдела. Она помогает избавиться от болевого синдрома, который знаком каждому офисному сотруднику.

От зарядки не отказался и глава районной администрации - Владимир Исаев. Во время физкультминутки предпочитает покинуть рабочее место. Чтобы потом вернуться к серьезным делам другим человеком - бодрым и телом, и духом.

"Пятиминутки здоровья" сотрудники Советской администрации стали активно пропагандировать. Планируют привлечь к гимнастике как можно больше своих коллег из других районов Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку