Нижегородцы оценили деятельность губернатора Валерия Шанцева

10:54
11.04.11
0
667
На здравоохранение сейчас выделяются огромные деньги. Решение проблем, связанных с оказанием качественной медпомощи, постоянно находится под контролем федеральной и региональной власти. Способность и возможность власти решать социальные проблемы, конечно, замечают люди.


Открыть полностью

На прощлой неделе стали известны результаты социологического исследования, которое было проведено институтом социологии РАН. Нижегородцев спросили, как они оценивают деятельность губернатора Валерия Шанцева. Что интересно, за 3 месяца доверие жителей региона выросло.
В декабре прошлого года положительно оценивали деятельность нижегородского губернатора 40 с небольшим респондентов, отрицательно – почти 29 и 1/3 затруднились с ответом.
В течение трех последних месяцев ситуация изменилась. Уже в марте число жителей, дающих позитивную оценку деятельности Валерия Шанцева, выросло до 52%. Количество скептически настроенных нижегородцев наоборот сократилось и составило чуть более 20%. Таким образом, количество нижегородцев, которые положительно оценивают губернатора, выросло на 1/4, а число тех, кто оценивал отрицательно, снизилось на 1/3.
Эта динамика является хорошей оценкой работы главы региона и его Правительства. Социологические исследования были проведены в декабре 2010 года и в марте текущего года. В ходе исследования были опрошены 1500 респондентов из всех районов Нижнего Новгорода. Статистическая погрешность составила 2,5%.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку