Учебный процесс в нижегородской школе №47, закрытой на карантин из-за вспышки дизентерии, возобновится с 21 октября

19:05
17.10.19
0
1016
17 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Учебный процесс в нижегородской школе №47, закрытой на карантин из-за вспышки дизентерии, возобновится с 21 октября. Об этом сообщает Роспотребнадзор  по Нижегородской области.



Открыть полностью
С 21 октября 2019 года Постановлением главного государственного санитарного врача будет возобновлен учебный процесс в школе № 47.
Управлением Роспотребнадзора вынесены постановления об отстранении от работы сотрудников пищеблока, у которых было выявлено носительство дизентерии.

15 октября 2019 года проведена заключительная дезинфекция в помещениях школы и пищеблока, отобраны смывы на качество заключительной дезинфекции.

По окончании расследования за выявленные нарушения будут приняты меры административного воздействия в отношении виновных лиц по КоАП РФ. Материалы расследования будут переданы в прокуратуру и Следственный Комитет. Кроме того, Управление Роспотребнадзора доводит до сведения пострадавших учащихся  (их законных представителей) МБОУ "Школа №47" Нижнего Новгорода о готовности принять участие в их судебной защите. 
Для этого пострадавшим или законным представителям необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области или оставить электронное обращение на официальном сайте http://www.52.rospotrebnadzor.ru/ в разделе "прием обращений граждан". В ведомстве также рекомендуют сохранять все чеки (квитанции) на оплату лекарств и прочите оказанные медицинские услуги.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку