Современная спортивная площадка появилась в Стригино

18:32
16.10.19
0
1111
16 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Открытую современную спортивную площадку с тренажерами, турниками и резиновым покрытием построили на территории школы № 114 поселка Стригино Автозаводского района. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода


Открыть полностью
По словам директора учебного заведения, инициаторами строительства новой площадки стали родители учеников. «Родители наших учеников пришли на личный прием к мэру города Владимиру Панову. Рассказали о жизни нашего поселка, и о том, что такая площадка очень нужна детям и подросткам для занятия спортом. Владимир Александрович откликнулся и помог построить такую современную площадку», - отметила директор школы № 114 Ирина Сергеева.
По словам главы Автозаводского района Александра Нагина, на установку спортивных снарядов из городского бюджета выделили почти один миллион рублей.
«Площадка хорошая, построена качественно. Но самая правильная оценка – это мнение детей, которые на ней уже вовсю играют», - сказал глава района.
На спортивной площадке уже проходят уроки физкультуры. Преподаватель Игорь Воронин уверен, что занятия на турниках и тренажерах помогут школьникам сдать нормы ГТО: «Мы мечтали о такой прекрасной площадке. Сделано красиво. Ребята подкачаются, потренируются и, думаю, сдадут нормативы ГТО на золотой знак в самое ближайшее время».
Новая спортивная площадка доступна не только для учеников школы №114, но и для всех жителей поселка Стригино, ведущих здоровый образ жизни.
Также отметим, что по инициативе мэра города Владимира Панова в Нижнем Новгороде реализуется программа «100 детских площадок», в соответствии с которой в каждом районе города в зависимости от пожеланий жителей, устанавливаются новые детские городки. Всего на реализацию программ из городского бюджета направлено 30 млн рублей.
Кроме того, в этом году четыре современных комплекса для воркаута появятся в Советском, Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку