Пятнадцать делегаций из городов-побратимов посетили в этом году Нижний Новгород

17:17
15.10.19
0
858
15 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Пятнадцать делегаций из городов-побратимов и партнеров посетили в этом году Нижний Новгород. А нижегородцы представили потенциал города в Чехии и Германии.  Об этом сообщили в городском департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей.


Открыть полностью
Кроме того, январе-сентябре 2019 года было проведено 10 бирж контактов, бизнес-миссий и круглых столов.
В департаменте также сообщили, что регулярно проводятся презентации города как в посольствах иностранных государств в Москве, так и в рамках различных международных мероприятий.
Так, в апреле в г. Брно (Чехия) состоялась презентация туристического потенциала города для чешских туристических компаний, а также подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между администрацией города Нижнего Новгорода и Национальным туристическим управлением Чешской Республики.
В июне состоялась презентация города на 15-ой Конференции городов-партнеров России и Германии в г. Дюрен (ФРГ). Достигнута договоренность о проведении совместного проекта по реставрации объекта культурного наследия в Нижнем Новгороде при поддержке города-побратима Эссен (ФРГ). В настоящий момент ведутся переговоры по дальнейшей реализации проекта.
В июле были проведены презентация Нижнего Новгорода и его туристического потенциала в ТПП автономного края Воеводина в рамках международного молодежного форума Open Youth Fair.
Кроме того, в департаменте инвестполитики рассказали, что ежегодно за счет города-побратима Сувон (Южная Корея) в Нижний Новгород приезжают учителя национальных искусств для знакомства членов местной корейской национальной автономии с традициями родной страны. Корейцы из Нижнего Новгорода посещают Сувон для знакомства с исторической Родиной, участия в фестивале «Хвасон».
В частности, 1-7 октября делегация представителей местной корейской национально-культурной автономии Нижнего Новгорода побывала с визитом в городе-побратиме Сувон. Члены делегации посетили исторические и культурные объекты в городах Сувон и Сеул. Молодежная группа прошла обучение искусству традиционного корейского танца и провела показательные выступления для гостей фестиваля «Хвасон».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку