Министр экологии дает урок

21:15
9.10.19
0
1933
9 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Урок экологического воспитания. Сегодня в школе номер 101 Ленинского района министр экологии Нижегородской области провел интерактивное занятие для старшеклассников. Инициатива подготовлена в рамках нацпроекта "Экология". О раздельном сборе мусора и не только в сюжете Марии Беляковой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/edf/EKO_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bbb/EKO_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/875/EKO_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Геотекстиль, геомембраны, бентонитовые маты - школьники изучают настоящие материалы, с помощью которых ликвидируют объекты накопленного экологического вреда в Дзержинске. Практическое задание - «собери рекультивационный пирог. Именно так, в игровой форме ребята лучше смогут запомнить - что происходит на объектах накопленного экологического вреда. У доски преподаватель от Минэкологии рассказывает теорию: как откачивают отходы из «Черной дыры» и сжигают на уникальном заводе, как бывшая свалка Игумново и шламонакопитель Белое море превращаются в зеленые холмы и поля.

На этом практика не закончилась. Раздельное накопление отходов - тема, которая волнует большинство. Прежде чем бросить бутылку в контейнер, ее нужно помыть, освободить от крышки и этикетки и смять, чтобы много места не занимала.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров "Зкологические уроки поставил губернатор нижегородской области Глеб Никитин. Инициатива реализуется в рамках национального проекта "экология". необходимо уделять особое внимание экологическому просвещению, и, конечно, начинать нужно с наших детей"

Экологические уроки от минэкологии региона продолжатся, обещает министр. Возможно не только с практическими занятиями, но и выездные.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку