«Россия и Италия: искусство инноваций». В каких сферах будем сотрудничать?

23:29
4.10.19
0
2906
4 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня в Нижнем Новгороде прошла первая выездная сессия Веронского евразийского экономического форума. Сам форум пройдет 24-25 октября в итальянской Вероне. Главная тема сессии получила название «Россия и Италия: искусство инноваций». В состав итальянской делегации вошли порядка 20 человек, это представители крупных итальянских компаний и банковского сектора. В каких сферах будем сотрудничать - расскажет Майя Аленова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0c3/Verona_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4d4/Verona_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/129/Verona_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дольче вита для бизнеса с позиций дальнейшего развития нижегородско - итальянских деловых отношений. Сейчас на территории региона успешно работает 10 предприятий с участием итальянского капитала. А по объему товарооборота из 139 внешнеторговых партнеров - Италия занимает 13 место.

Так, в прошлом году товарооборот между нашим регионом и Италией составил свыше 215 миллионов долларов. Рост, безусловно, есть, по сравнению с 2017 годом, он вырос почти в полтора раза. Но при этом, экономический потенциал двусторонних отношений, по мнению итальянской стороны, реализован не в полную силу.

 Антонио Фаллико, Президент Ассоциации «Познаем Евразию» - Эти мероприятия очень важны с учетом геополитической ситуации, они важны, как для развития двусторонних отношений вашей области с регионами Италии, так и для развития общей ситуации в торгово-экономических связях России, Нижегородской области с другими регионами страны 

Это - первая выездная сессия одного из главных мировых событий в сфере экономики - Евразийского экономического форума. И то, что местом ее проведения выбран Нижний Новгород - безусловно, говорит об очевидной инвестиционной привлекательности нашего региона, отмечают в Корпорации развития Нижегородской области.

 Тимур Халитов, Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области - Корпорация активно взаимодействует с рядом итальянских компаний, в частности, мы обсуждаем возможность размещения таких производств на перспективной площадке особой экономической зоны, которая по инициативе губернатора создается в районе города Дзержинск 

Также среди перспективных направлений для двустороннего сотрудничества итальянская сторона называет - ИТ сферу, экологию и агропромышленный сектор. При этом, важно развивать и культурные связи. Поэтому, как было заявлено на мероприятии, в следующем году в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль итальянского кино.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку