Жители улицы Одесская задыхаются от шума и пыли

15:06
4.05.11
0
894
В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились жители частных домов по  улице Одесская в Нижнем Новгороде. 1,5 года назад с запуском автодорожной  части метромоста вдоль их домов были установлены шумоизоляционные экраны, которые регулярно становятся объектом пристального внимания вандалов. Чиновники же не спешат устанавливать капитальные ограждения.


Открыть полностью
От выхлопных газов, шума и пыли местных жителей теперь не спасают даже плотно закрытые окна. Единственная защита - шумоизоляционные экраны - были разбиты еще зимой. Их обломки до сих пор валяются вдоль дороги.
3-метровые экраны на этом участке были установлены 1,5 года назад с запуском автодорожной части метромоста. За это время они не раз становились объектом внимания хулиганов.
Согласно Генплану Нижнего Новгорода, этих экранов вообще не должно было быть, как и частных домов, которые городские власти планировали снести и построить новый микрорайон вдали от  магистрали. Однако в связи с кризисом проект был заморожен на неопределенный срок. Поэтому оказавшиеся в зоне повышенного шума дома оградили временными щитами.
Юрий Гаранин, генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей г.Нижнего Новгорода: "Однозначно мы  будем восстанавливать шумоизоляционные экраны. Сейчас мы разрабатываем  конструкцию более прочных экранов. Однако дело в том что экранов такого уровня, которые стоят в Москве, мы не вправе ставить, потому что они временные. По Генплану, экраны будут сниматься."
На восстановление разбитых экранов на улице Одесская городской бюджет планирует выделить порядка 7 миллионов рублей. Работы начнутся летом. Местные жители их ждут с нетерпением, а еще ждут обещанного расселения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку