Восемь новых детских площадок появилось в Советском районе

07:02
26.09.19
0
957
26 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Восемь игровых комплексов установлено во дворах Советского района в рамках городской программы «100 детских площадок». Об этом сообщили в отделе благоустройства администрации Советского района.


Открыть полностью
Новые игровые площадки с горками, качелями и каруселями появились по следующим адресам: ул. Норвежская, 6, ул. Бекетова, 69; ул. Богородского, 3, корп.1, ул. Н.Сусловой, 2, корп.3, а также у домов № 5, корп. 2 и № 9. Накануне, рабочие приступили к монтажу детского городка на ул. Козицкого, у дома № 1, корп. 1 и на ул. Рокоссовского, у дома №9.

«Детские площадки оснащены качественным оборудованием. На каждой из них появится порядка 5-6 элементов. Надо сказать, это только первый этап реализации программы «100 детских площадок» в Советском районе. В рамках второго этапа до конца года планируется установить еще 7 игровых комплексов», - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

По данным администрации района, в рамках второй очереди детские площадки будут установлены на ул. Горловская, у домов №11 и № 13, на ул. Бекетова, 19 (гимназия №53), ул. Штеменко, 9/16, ул. Ванеева, 110/30, ул. Козицкого, 5/1, ул. Норвежская, 4 и у дома №6 корп.2 на ул. В. Шишкова.

Напомним, в этом году по инициативе мэра города Владимира Панова реализуется программа «100 детских площадок», в соответствии с которой в каждом районе города в зависимости от пожеланий жителей, устанавливают новые детские городки. Всего на реализацию программ из городского бюджета уже направлено 30 млн рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку