Доброта, красота и любовь объединили участников ПианоFest

11:15
21.09.19
0
2807
21 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде в минувшие выходные прошел театральный фестиваль "ПианоFest". В этом году он получил статус международного и проводился в течение 2 дней. Самые яркие моменты в сюжете специальго корреспондента "Вести-Приволжье" Майи Аленовой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1d0/PianoFest_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/71d/PianoFest_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2a4/PianoFest_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Доброта, красота и любовь - это те три кита, на которых стоит "ПианоFest". Местом проведения, в буквальном смысле, красочного флешмоба "Инклюзив 800" стала Чкаловская лестница. Около 800 участников, среди них почти половина с нарушениями слуха, на своем примере показали, что стирать границы и барьеры - просто. 

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт на сцене нижегородской филармонии. Каждого зрителя ждал театральный реквизит - белые перчатки, чтобы поддерживать участников фестиваля. А это коллективы из России, Армении и США. Открывают гала-концерт, по традиции, хозяева фестиваля - маленькие актеры театра "Пиано". 

Каждое выступление - это уникальный симбиоз пластического театра, танца, пантомимы, языка танцующих рук. Где каждый - часть мира без границ. Где люди способны слышать своим сердцем. 
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Нет никаких людей с ограниченными возможностями, у всех людей возможности безграничны. Уникальность этого праздника в том, что под инклюзивностью, мы понимаем вовлеченность особенных людей в жизнь обычных людей. Сегодня у нас происходит обратное - сегодня особенные люди вовлекают обычных людей в свой мир, мир любви, доброты, открытости, красоты. 

Владимир Чикишев, директор театра "Пиано", организатор фестиваля "ПианоФест": Основной смысл ПианоFest - это помогать, делиться, заботиться, включаться.

В этом году "Пианофест" стал одним из победителей Фонда президентских грантов и получил статус международного. Кроме того, этот фестиваль станет обязательной частью культурной программы к 800-летию Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку